• foto1
  • foto2
  • foto3

Житель Дзержинска наказан за уклонение от режима самоизоляции и неповиновение законному распоряжению должностного лица

 

Из материалов дела об административном правонарушении следует, что 28.03.2020 года в 12 часов 30 минут гражданин Б. отсутствовал по месту жительства, тем самым уклонился от режима самоизоляции в период 14 дней со дня прибытия на территорию РФ в нарушение Постановления главного государственного санитарного врача РФ № 7 от 18.03.2020 года «Об обеспечении изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019». В судебном заседании гражданин Б. свою вину признал полностью. Пояснил, что по приезду на территорию РФ сдал анализы, согласно которым вирус в его организме не обнаружен. Полагая, что он полностью здоров, 28.03.2020 года направился на прогулку в лес, тем самым отсутствовал по месту жительства.

Исследовав имеющиеся в деле доказательства, мировой судья пришел к выводу, что вина гражданина Б. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.4 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль), нашла свое подтверждение.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 6 Дзержинского судебного района Нижегородской области гражданину Б. назначено наказание в виде административного штрафа.

Постановление в законную силу не вступило.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту