• foto1
  • foto2
  • foto3

Жительница Нижегородской области оштрафована и арестована на 5 суток за нарушение режима самоизоляции в состоянии алкогольного опьянения

 

В ходе судебного заседания было установлено, что нарушительница знала об ограничениях и правилах поведения в период режима повышенной готовности, введенных в связи с распространением на территории Нижегородской области коронавирусной инфекции.

Не смотря на ограничительные меры  пятидесятилетняя жительница р.п. Сокольское Нижегородской области, не имея крайней необходимости, уважительных причин или законных оснований, при движении от продовольственного магазина отклонилась от прямого пути к месту своего проживания, направившись в ином направлении, где после распития в общественном месте спиртных напитков была задержана сотрудниками полиции.

  В суде гр. Л. пояснила, что недостаточно серьезно отнеслась к введенным мерам самоизоляции. Ей было известно, что она может покинуть место своего жительства в определенных случаях, в т.ч. и с целью приобретения продуктов питания. Однако в продуктовом магазине она приобрела спиртные напитки, которые употребила в общественном месте. Ее спящую на улице и задержали сотрудники полиции. В содеянном раскаялась.

Женщине назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 руб. за совершение административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.

При назначении наказания судом были учтены смягчающие и отягчающие обстоятельства, Л. в течение года неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Постановление суда по делу об административном правонарушении не вступило в законную силу.

Кроме того, гр. Л. также была привлечена к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного ареста на 5 суток.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту