• foto1
  • foto2
  • foto3

Заместитель начальника исправительной колонии Тоншаевского района Нижегородской области обвиняется в использовании служебных полномочий вопреки интересам службы

 

 

Согласно обвинительному заключению, ранее не судимый С., замещавший должность заместителя начальника одной из исправительных колоний, расположенных на территории Тоншаевского района, в период времени с марта 2017 года по январь 2020 года,  действуя в личных корыстных целях, вопреки интересам службы, неоднократно незаконно привлекал осужденных, отбывающих наказание на участке колонии-поселения в исправительном учреждении, к труду в виде загрузки, транспортировки и продажи древесины, расположенной возле исправительного учреждения, населению Тоншаевского района Нижегородской области. От покупателей древесины С. получал денежные средства, которыми распоряжался по своему усмотрению.

Таким образом, С. обвиняется по двум преступлениям, предусмотренным ч.1 ст.285 УК РФ – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций и охраняемых законом интересов общества и государства.

 

О приговоре суда будет сообщено дополнительно.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту