• foto1
  • foto2
  • foto3

Пенсионер из Нижегородской области подал в суд на своего представителя по гражданскому делу

 

 

Балахнинским городским судом Нижегородской области рассматривается гражданское дело по иску Р. к индивидуальному предпринимателю, оказывающему  юридические услуги, о расторжении договоров на оказание правовой помощи, взыскании денежных средств и компенсации морального вреда.

В обоснование иска указано, что 08 апреля и 13 мая 2019 года между Р. и ИП  были заключены договоры на оказание юридических услуг, по условиям которых ИП  принял на себя обязательства по составлению искового заявления, жалоб, запросов.

Также ИП  должен был представлять интересы Р. в суде по спору о включении периодов работы в специальный стаж, перерасчете страховой пенсии по старости, взыскании денежных средств.

За оказание услуг Р. оплатил ИП  74200 руб., однако ИП  участия в судебных заседаниях не принимал,   суд оставил иск без рассмотрения в связи с неявкой истца в суд по вторичному вызову.

Претензия Р. о расторжении договора и возвращении уплаченных денежных средств была оставлена ИП  без удовлетворения.

За защитой нарушенных прав  пенсионер  обратился в суд.

 

Информация о движении дела размещена на Интернет-сайте Балахнинского городского суда Нижегородской области в раздела «Судебное делопроизводство».

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту