• foto1
  • foto2
  • foto3

В Нижнем Новгороде суд постановил принудительно отправить под медицинское наблюдение второго человека, контактировавшего с больным короновирусной инфекцией

 

Приокским районным судом  установлено, что гражданин ***, 1962 г.р., 07.03.2020 прибыл на территорию Российской Федерации из-за рубежа. 18.03.2020 гр. ***  был госпитализирован в ГБУЗ НО «Инфекционная клиническая больница № 2», где по результатам лабораторных исследований 19.03.2020  подтверждено наличие коронавирусной инфекции COVID-19. 

Гражданин *, 1937 г.р., (отец гр. ***) проживал совместно с гр. *** в одном жилом помещении. Таким образом, он является контактным лицом с больным коронавирусной инфекцией и может также являться носителем опасного заболевания. Между тем, гражданин * отказывается от госпитализации в целях медицинского осмотра и изоляции в добровольном порядке. 

Решением суда административные исковые требования Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области о принудительном помещении гражданина * в ГБУЗ НО «Инфекционная клиническая больница № 9» под медицинское наблюдение удовлетворены.

 

Решение суда подлежит немедленному исполнению.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту