• foto1
  • foto2
  • foto3

Сокольским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении мужчины, пытавшегося дать взятку сотруднику ДПС

 

 

Пятидесятидевятилетний житель г. Сургута Тюменской области, ранее не судимый, положительно характеризующийся по месту жительства и работы, находился  в гостях на территории Сокольского района Нижегородской области. После  употребления алкоголя водитель на личном автомобиле отправился в гости .

Случайно повстречав на дороге экипаж ДПС, водитель С. пытался от них скрыться, но безрезультатно. Водитель  был задержан.  

В ходе оформления процессуальных документов гр. С. предложил взятку  за не оформление в отношении него административного материала.

Полностью игнорируя тот факт, что его действия снимались на видеорегистратор, а также на личный телефон сотрудника ДПС, гражданин С. выложил на панель патрульного автомобиля четыре пятитысячных купюры рядом с видеорегистратором.  Сотрудниками  ДПС на место совершения преступления была вызвана оперативно-следственная группа.

В ходе рассмотрения дела в суде гр. С. вину в совершении преступления признал, отметил, что на его противоправное поведение повлиял факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения, при котором он не правильно оценил происходившие события.

Судом гр. С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 291 УК РФ и ему назначено наказание в виде  штрафа – 300 000 рублей.

 До рассмотрения уголовного дела гр. С. был привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30.000 руб. с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту