• foto1
  • foto2
  • foto3

Пьяный водитель из Варнавинского района осуждён на два года лишения свободы

 

 

 

В ходе судебного разбирательства было установлено, что водитель легкового автомобиля,   находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

         Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

25.06.2017 около 03 часов 45 минут М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя своим автомобилем, с пассажиркой Л., также находящейся в состоянии алкогольного опьянения, не справившись с управлением автомобиля, пересек встречную полосу движения, после чего совершил съезд в левый  кювет  автодороги по направлению в р.п. Варнавино, что повлекло неоднократное переворачивание автомобиля, тем самым нарушим п .1.3, 1.4, 1.5, 2.7, 9.1, 10.1, 10.3 ПДД РФ.

В результате чего пассажирка Л. получила тяжкий вред  здоровью по признаку опасности для жизни.

 Водитель был   осужден приговором Варнавинского районного суда Нижегородской области от 05.11.2019 г.  по ст.264 ч.2  УК РФ,  с   наказанием в виде лишения свободы на срок 2 (два) года    с отбыванием наказания  в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Осужденный вину не признал, в Нижегородский областной суд была направлена апелляция на приговор суда первой инстанции.

         Апелляционным определением  Нижегородского областного суда  приговор оставлен без изменений.

           Приговор вступил в законную силу.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту