• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд в Нижегородской области рассмотрит уголовное дело, связанное с запрещенной на территории РФ международной террористической организацией

 

 

        Лысковский районный суд Нижегородской области  приступает к рассмотрению уголовного дела о несообщении в органы власти о лице, которое совершает или совершило преступление, предусмотренное ст. 205.6 УК РФ.  

         Как указывает следствие, осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии, из телефонного разговора со своим приятелем У., узнал, что супруга последнего И. выехала в Сирийскую Арабскую Республику, где вступила в международную террористическую организацию «Исламское государство*».

         По версии следствия, ему также стало известно, что женщина    участвует в боевых действиях на стороне данной организации, признанной террористической, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.

        При этом, М., располагая данной информацией, не являясь И. близким родственником, стремясь скрыть от правоохранительных органов сведения, которые позволят изобличить И. в совершении преступления, не сообщил в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о преступлении, при наличии такой возможности.       

Дата  судебного заседания: 18 марта 2020 г., 14.00. 

* данная  организация признана  террористической, деятельность  ее  запрещена на территории Российской Федерации.

 

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту