• foto1
  • foto2
  • foto3

Водителя скорой медицинской помощи из Нижегородской области будут судить за сбыт наркотиков в крупном размере

 

 

         В суд поступило уголовное дело в отношении водителя «скорой медицинской помощи», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере.

       Так, органами следствия установлено, что гражданин  гр.Г. достоверно зная, что действующим законодательством РФ наркотические средства запрещены к свободному обороту на территории Российской Федерации, действуя умышленно из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, решил заняться преступной деятельностью  связанной с незаконным оборотом наркотических средств с последующим сбытом наркотических средств, для чего вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, занимающимся  сбытом наркотических средств.

           В декабре 2019 года  гражданин Г., следуя ранее достигнутой договоренности с целью сбыта наркотических средств в крупном размере, находясь в городском округе Нижегородской области получил от неустановленного лица вещество массой 38,7 грамма, который незаконно хранил при себе и, преследуя умысел, направленный на сбыт наркотических средств в крупном размере, хотел реализовать его.

          Однако довести до конца свой преступный умысел не смог, так как на одной из улиц р.п. Воскресенское сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль, на котором он передвигался в качестве пассажира.

 

           О приговоре суда будет сообщено дополнительно.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту