• foto1
  • foto2
  • foto3

Заведующую детским садом из Нижнего Новгорода, обвиняемую в мошенничестве, суд отправил под домашний арест

 

 

Московский районный суд г. Н. Новгорода  рассмотрел ходатайство следствия  в отношении должностного лица Е* по избранию  меры пресечения в виде заключения  под стражу на 2 месяца, по признакам    преступления  предусмотренного  ч. 3 ст. 159,  ч. 3 ст. 159 УК РФ.        

По версии следствия, должностное лицо из числа сотрудников МБДОУ «Детский сад №*» фиктивно трудоустроило в указанное учреждение Б*.  Начисленную Б*.за 2018 год заработную плату в сумме 81 898 рублей 22 копейки неустановленное должностное лицо из числа сотрудников МБДОУ «Детский сад № *» присвоило себе и распорядилось данными денежными средствами в дальнейшем по своему усмотрению.

По версии следствия, неустановленное должностное лицо из числа сотрудников МБДОУ «Детский сад № *», фиктивно трудоустроило в указанное учреждение  еще одного человека.  Начисленную  за 2017 и 2018 года заработную плату в сумме 160 930 рублей 22 копейки неустановленное должностное лицо из числа сотрудников МБДОУ «Детский сад № *»  вновь присвоило себе и распорядилось данными денежными средствами в дальнейшем по своему усмотрению.

 

Подозреваемой  судом   избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 01 месяц 24 суток, с 11 марта 2020 года по 04 мая 2020 года включительно.

 

        Заместителю руководителя СО по Московскому району г. Н.Новгорода СУ СК РФ по Нижегородской области в удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемой Е*– отказать.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту