• foto1
  • foto2
  • foto3

Прокуратура просит суд обязать администрацию г.о.г. Дзержинск Нижегородской области ликвидировать несанкционированную свалку

 

 

Нижегородский межрайонный природоохранный прокурор обратился в Дзержинский городской суд с иском к администрации г. Дзержинскаоб обязании ликвидировать несанкционированную свалку отходов производства и потребления.

Свои требования прокуратура  мотивировала следующими  обстоятельствами. В  ходе проверки  было установлено, что на территории с географическими координатами 56.297421 с.ш. 43.379166 в.д. размещена несанкционированная свалка отходов производства потребления. Общая площадь свалки составляет приблизительно 2 гектара, ориентировочный объем отходов - не менее 300 кубических метров.

 На указанной свалке размещаются пищевые отходы, полиэтилен, отходы пластмассы, утеплителя, древесные отходы от сноса и разборки зданий, железобетонные изделия, металлолом, а также другие отходы производства и потребления.

30.10.2019г., 08.11.2019г. Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратурой зафиксировано возгорание свалки, при котором в атмосферу  поступал густой черный дым с едким химическим запахом.

Периодические возгорания на свалке являются основанием для обращений граждан на ухудшения качества атмосферного воздуха в п. Пыра городского округа города Дзержинск Нижегородской области. Информация о возгорании свалки имеется в администрации городского округа. 

Исковое заявление принято судом к производству. По гражданскому делу назначено предварительное судебное заседание.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту