• foto1
  • foto2
  • foto3

Жительница Нижнего Новгорода осуждена за торговлю людьми

 

 

Приокским районным судом города Нижнего Новгорода  установлено, что Л., 1980 г.р.,  совершила преступления различной категории тяжести на территории города Нижний Новгород и города Москвы, а именно: куплю-продажу человека, совершенной в отношении несовершеннолетнего, с использованием поддельных документов, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии; покушение на куплю-продажу человека, совершенной в отношении несовершеннолетнего, с использованием поддельных документов, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии; иную сделку в отношении человека, совершенной в отношении несовершеннолетнего, с использованием поддельных документов, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии; мошенничество при получении выплат.

Подсудимая Л. свою вину по предъявленному ей обвинению признала в полном объеме.

Судом действия Л. были квалифицированы: по п.п. «б, д, з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ – купля-продажа человека, совершенная в отношении несовершеннолетнего, с использованием поддельных документов, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии; по п.п. «б, д, з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ – иная сделка в отношении человека, совершенная в отношении несовершеннолетнего, с использованием поддельных документов, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии; по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (в редакции Федерального закона от 30.03.2015 № 138-ФЗ) мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере; по ч. 3 ст. 30 п.п. «б, з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ – покушение на куплю-продажу человека, совершенную в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, которое не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

При решении вопроса о назначении наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности преступления, личность виновной, обстоятельства, влияющие на вид и размер наказания, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.

 

Приговором суда Л. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б, д, з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п.п. «б, з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ, ч. 3 ст. 159.2 УК РФ, и назначено ей окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6  месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Приговор не вступил в законную силу.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту