• foto1
  • foto2
  • foto3

В Нижнем Новгороде арестован директор компании, пытавшийся дать взятку налоговикам

 

 

Московский районный суд  г. Н. Новгорода   рассмотрел ходатайство следствия  об избрании  в отношении  директора * ** меры пресечения в виде содержания под стражей.  Мужчина обвиняется в совершении притупления предусмотренного  п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ.

 

          По версии следствия, в феврале 2020 года в отношении  компании были   проведены меры налогового контроля по вопросам правильности исчисления и своевременности уплаты налогов и сборов за 3 квартал 2019 года.  В ходе проверки  были выявлены расхождения по взаимоотношениям с *  и ИП С*.

          По версии следствия,  руководитель был  осведомлен о фиктивных взаимоотношениях с  несколькими предприятиями,  и он  опасался,  что по окончанию налоговой проверки налоговым органом будут установлены признаки, указывающие на возможное нарушение законодательства о налогах и сборах. Что в последующем  может быть также  направлено требование об уплате недоимки по налогам, пени и штрафа.  По версии следствия, у директора  возник преступный умысел, направленный на дачу взятки неустановленным должностным лицам ИФНС России по Ленинскому району г. Н. Новгорода. Дача взятки предполагалась  через посредников, в размере  200 000 рублей.

         Взяткодатель намеревался избежать  привлечения  налоговым органом к ответственности за совершение налогового правонарушения.

Обвиняемому *** избрана  мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 01 месяц 26 суток.

Срок содержания под стражей исчислять с 05 марта 2020 года по 30 апреля 2020 года включительно.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту