• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд обязал администрацию городского округа Семеновский организовать водоотведение и прекратить сброс неочищенных сточных вод на земельные участки.

 

 

Нижегородский природоохранный прокурор, действующей в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к Администрации городского округа Семеновский Нижегородской области, ООО «А» об обязании организовать водоотведение и прекращении сброса неочищенных сточных вод.

Из материалов дела следует, что Нижегородской природоохранной прокуратурой была проведена проверка исполнения природоохранного законодательства по факту сброса неочищенных сточных вод на земельные участки, расположенные в д. Беласовка и д. Пустынь городского округа Семеновский Нижегородской области.

В ходе указанной проверки установлено, что услуги населению по водоотведению, транспортированию, обработке сточных вод осуществляет ООО «А». Канализационная система построена таким образом, что хозяйственно-бытовые сточные воды от многоквартирных домов сбрасываются через центральный самотечный коллектор на рельеф местности д. Беласовка и д. Пустынь. Разрешения на сброс сточных вод на рельеф данной местности ООО «А» не имеет.

Решением Семеновского районного суда Нижегородской области, заявленные исковые требования были удовлетворены в полном объеме.

Суд обязал администрацию городского округа Семеновский Нижегородской области организовать водоотведение и прекратить сброс неочищенных сточных вод на земельные участки, расположенные в районе д. Беласовка и д. Пустынь в срок до 31 декабря 2020 года.

Установить администрации городского округа Семеновский Нижегородской области срок на подготовку проектной документации  для организации водоотведения неочищенных сточных  вод  до 31 декабря 2021 года, организовать работу по организации водоотведения неочищенных сточных вод и прекращения их сброса на земельный участок до 31 декабря 2022 года.

Обязать ООО «А» прекратить сброс неочищенных сточных вод на земельные участки в районе д. Беласовка и д. Пустынь городского округа Семеновский в срок до  31 декабря  2022 года.

Решение суда не вступило в законную силу.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту