• foto1
  • foto2
  • foto3

Нижегородский областной суд не согласился с решением Балахнинского городского суда, встав на сторону работника.

 

Истец обратилась в Балахнинский городской суд Нижегородской области с иском к больнице о признании приказа о дисциплинарном взыскании незаконным, взыскании компенсации морального вреда, указав, что приказ о наложении на нее дисциплинарного взыскания в виде выговора не соответствует требованиям законодательства, поскольку никакого дисциплинарного проступка она не совершала, а отсутствовала на рабочем месте 12.07.2019  в течение 4 часов 30 минут в налоговом органе и сдавала налоговую отчетность, т.е. осуществляла свои трудовые функции.

Решением Балахнинского городского суда Нижегородской области от 15 ноября 2019 года в удовлетворении исковых требований истице было отказано.

Нижегородский областной суд не согласился с данным решением суда, встав на сторону работника, поскольку материалами дела было подтверждено, что в спорный период времени истица действительно отсутствовала на рабочем месте более 2 часов, однако данное отсутствие было вызвано необходимостью надлежащего исполнения трудовых обязанностей. В связи с этим решение Балахнинского городского суда Нижегородской области от 15 ноября 2019 года судебной коллегией отменено, по делу принято новое решение, которым исковые требования истца удовлетворены частично: отменен приказ о наложении дисциплинарного взыскании, взыскана компенсация морального вреда.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту