• foto1
  • foto2
  • foto3

Коллегией присяжных заседателей постановлен оправдательный вердикт в отношении бывшего сотрудника правоохранительных органов, который обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, а также в превышении должностных

 

 

Как следует из материалов уголовного дела, Б., являясь должностным лицом, в период с 01.01.2018 по 31.01.2018 вступил с ранее знакомым С. впреступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, согласно достигнутой договоренности Б. проинструктировал С. о порядке создания интернет-магазина по продаже наркотических средств, а так же сообщил сведения, ставшие ему известными в связи с выполнением служебных обязанностей.

 

Довести до конца свои совместные преступные действия Б. и С. не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку С. был задержан сотрудниками полиции и указанные наркотические средства были изъяты из незаконного оборота.

 

Коллегией присяжных заседателей в отношении Б. постановлен оправдательный вердикт.

 

Ленинским районным судом г. Н.Новгорода Б. по предъявленному обвинению по ч. 1 ст. 286, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ в соответствии с вердиктом коллегии присяжных заседателей оправдан на основании п. 1 ч. 2 ст. 302 УПК РФ – за не установлением события преступления.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту