• foto1
  • foto2
  • foto3

Сосновский районный суд восстановил на работе сотрудника районной администрации, незаконного уволенного после аттестации

  

 

Мужчина обратился с иском в Сосновский районный суд, в котором указал, что с 2008 года он занимал должность заведующего сектором по земельным отношениям. В октябре 2019 года была проведена аттестация, по результатам которой аттестационной комиссией принято решение о несоответствии его занимаемой должности. Он просил суд признать данное решение незаконным, отменить решение и восстановить его на работе.

 

Представители ответчиков – администрации Сосновского муниципального района, исковые требования не признали.

 

Судом было установлено, что отзыв непосредственного руководителя является немотивированным, в нем не принимался во внимание отчет о работе истца. Также было нарушено право аттестуемого лица на личное участие в обсуждении профессиональных и личностных качеств. Голосование проводилось в присутствии непосредственного руководителя. О результатах аттестации истцу стало известно лишь спустя несколько дней из аттестационного листа, который был вручен ему под роспись.

 

Решением Сосновского районного суда исковые требования удовлетворены. Мужчина восстановлен на работе в своей должности, и в его пользу с работодателя взыскана заработная плата за время вынужденного прогула за 2 месяца и 20 дней и компенсация морального вреда в размере 5000 рублей.

 

Решение в законную силу не вступило.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту