• foto1
  • foto2
  • foto3

Воротынским районным судом Нижегородской области осужден мужчина за совершение дорожно-транспортного происшествия, имевшего место в августе 2015 года, повлекшего по неосторожности смерть одного человека и причинение тяжкого вреда здоровью трех человек.

 

 

23 августа 2015 года около 19 часов 00 минут З., управляя автомобилем Мерседес Бенц GL 350 CDI, в условиях ясной погоды двигался в направлении г.Уфа по участку автомобильной дороги М-7 «Волга» Москва-Уфа в Воротынском районе Нижегородской области. Обнаружив впереди себя автомобиль Рено под управлением Д., с находившимися в нем пассажирами, двигавшийся в попутном ему направлении с меньшей скоростью и намеревающейся совершить маневр поворота налево, не выбрал необходимую дистанцию и допустил столкновение вышеуказанных автомобилей. В результате пострадали пассажиры автомобиля  Рено Флюенс. Г. скончалась по дороге в больницу, малолетней С., пассажирам В. и Д. причинен тяжкий вред здоровью.  

Уголовное дело в отношении З. было рассмотрено в общем порядке. Подсудимый вину не признал. Вина подсудимого в совершении указанного преступления нашла свое подтверждение в судебном заседании.   

Приговором Воротынского районного суда Нижегородской области от 31 января 2020 года З. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ст. 264 ч.3 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

   Приговор в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту