• foto1
  • foto2
  • foto3

Вступил в законную силу приговор в отношении ранее судимого мужчины, укравшего крупную сумму денег.

 

         Ранее судимый Д., находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в открытый гараж, принадлежащий потерпевшему К., где в салоне автомобиля  обнаружил барсетку, в которой находился кошелек с денежными средствами. Д. взял из кошелька часть находящихся в нем денег в сумме 80000 руб., и похитил их. С места преступления Д. скрылся с похищенными деньгами. Спустя 7 дней Д. с компанией распивал спиртные напитки в доме у В.  Д. увидел в руках у В. кошелек с деньгами, который В.  в присутствии Д. убрал под подушку на кровати. Чуть позже, Д. воспользовавшись тем, что он на какое-то время в доме остался один, достал кошелек и похитил из него деньги в сумме 5150 руб. После чего Д. с похищенными деньгами с места преступления скрылся.

   В судебном заседании Д. вину в совершенных преступлениях полностью признал, по его ходатайству уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

   Приговором суда Д. признан виновным в совершении 2-х преступлений, предусмотренных по п.«в» ч.2 ст.158  УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. С учетом данных о личности подсудимого, при наличии смягчающих и отсутствии отягчающих обстоятельств, также учитывая тот факт, что у Д. имелся неисполненный приговор, окончательно Д. назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту