• foto1
  • foto2
  • foto3

Воротынским районным судом Нижегородской области осужден мужчина за совершение дорожно-транспортного происшествия с участием пяти транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей

 

 

28 апреля 2018 года, подсудимый Г., являющийся следователем отдела полиции Управления МВД России по г. Казань, управляя принадлежащим ему технически исправным автомобилем, двигался по 539 км автотрассы Москва-Уфа в Воротынском районе Нижегородской области в направлении г. Уфа, выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с грузовым автомобилем, далее еще с тремя легковыми автомобилями, в результате чего пассажирке одного из легковых автомобилей был причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

 

Уголовное дело в отношении Г. было рассмотрено в общем порядке. Подсудимый вину не признал. Вина подсудимого в совершении указанного преступления нашла свое подтверждение в судебном заседании.         

 

          Приговором Воротынского районного суда Нижегородской области от 10 января 2020 года Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ст. 264 ч.1 УК РФ и назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на  2 года с установлением ограничений.

Приговор в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту