• foto1
  • foto2
  • foto3

Жительница города Богородска осуждена за убийство своего новорожденного ребенка

 

 

В период с 2015 по 2016 год осужденная С., находясь у себя дома, родила ребенка в ванной комнате и сразу же после родов, действуя умышленно, перекрыла просвет верхних дыхательных путей новорожденного, в результате чего, наступила смерть новорожденного ребенка. После этого, С. упаковала труп своего новорожденного ребенка в пакет и бросила его в отхожую яму.

 

Кроме того, в начале июня 2019 года в вечернее время, С. находясь в состоянии алкогольного опьянения, родила ребенка на участке около дома самостоятельно, оставила ребенка и ушла. На следующий день утром новорожденный ребенок был обнаружен посторонним лицом и доставлен в гинекологическое отделение ГБУЗ НО «Богородская ЦРБ», где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

 

Суд признал С. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 106, 125 УК РФ, и назначил ей наказание: по ст. 106 УК РФ – в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев, по ст. 125 УК РФ – в виде исправительных работ сроком на 9 месяцев с удержанием 10% заработной платы в доход государства.

 

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний С. назначено наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

 

Приговор в законную силу не вступил.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту