• foto1
  • foto2
  • foto3

Нижегородский областной суд оставил в силе решение Семеновского районного суда об отказе в восстановлении на службе сотрудника ГИБДД

 

 

Сотрудник ГИБДД обратился в суд с иском к Отделу МВД России по Семеновскому городскому округу Нижегородской области о признании приказа об увольнении незаконным, восстановлении на работе, взыскании неполученного заработка.

 

Данный приказ об увольнении был вынесен на основании заключения служебной проверки, согласно которой, 07 мая 2019 года, сотрудник ГИБДД находясь на службе в ночное время, получил денежные средства от водителя большегрузной машины с целью не привлечения последнего к ответственности за нарушение им правил дорожного движения.

 

Семеновский районный суд пришел к выводу, что совершение сотрудником порочащего честь проступка исключает возможность дальнейшего прохождения им службы в органах внутренних дел и отказал в удовлетворении исковых требований в полном объеме.

 

Сотрудник ГИБДД не согласился с решением суда и обратился в апелляционную инстанцию с жалобой на указанный судебный акт.

 

Нижегородский областной суд согласился с выводами суда первой инстанции. Решение Семеновского районного суда Нижегородской области от 02 сентября 2019 года оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту