• foto1
  • foto2
  • foto3

Советским районным судом г. Н. Новгорода постановлен приговор в отношении бывшего министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ.

 

 

В результате умышленных противоправных действий М.А.В. явно выходящим за пределы его полномочий, земельный участок стоимостью 75 миллионов рублей выбыл из собственности Российской Федерации, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

 

Таким образом М.А.В. совершено преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 286 УК РФ-совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации.

 

Советским районным судом г. Н. Новгорода постановлен обвинительный приговор, которым М.А.В. был признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ и ему было назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы, с лишением права занимать должности на государственной гражданской службе, в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными функциями сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

     Приговор в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту