• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд восстановил трудовые права медицинских работников.

 

 

Группа  врачей и медицинских сестер обратились в суд с иском к ФГБУЗ КБ-50 ФМБА России о признании недействительными карт специальной оценки условий труда, послуживших основанием для отмены льгот в виде дополнительного оплачиваемого отпуска продолжительностью 14 дней и надбавки к окладу в размере 15 процентов от оклада.

 

Представитель ответчика исковые требования не признал.

 

Судебным решением признаны недействительными результаты специальной оценки условий труда истцов - работников ФГБУЗ КБ-50 ФМБА России; признано незаконным лишение истцов дополнительных льгот в виде дополнительного оплачиваемого отпуска продолжительностью 14 календарных дней и выплат к должностному окладу в размере 15 %, а также дополнительные соглашения к трудовым договорам, отменяющим данные льготы.

 

ФГБУЗ КБ-50 ФМБА России обязано восстановить истцам ранее предусмотренные компенсационные меры в виде дополнительного отпуска, продолжительностью 14 календарных дней и доплаты к заработной плате в размере 15 % с июля 2018 года.

 

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Нижегородского областного суда решение суда оставлено без изменения.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту