• foto1
  • foto2
  • foto3

Вачским районным судом вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в покушении на убийство, разбое, угрозе убийством и угоне автомобиля.

 

 

Вачским районным судом Нижегородской области рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство, сопряженное с разбоем, разбое, угрозе убийством и неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (угоне).

 

Судом установлено, что местный житель М., 25.02.2018, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в р.п. Вача Нижегородской области,  применяя нож  в качестве оружия, умышленно нанес  удар в область  брюшной полости гр-на К., причинив ему при этом телесные повреждения; однако свой преступный умысел на убийство до конца довести не смог по независящим от него обстоятельствам, так как потерпевшему была оказана медицинская помощь. В это же время М., в присутствии гр-н К. и П., совершил разбойное нападение с применением ножа и с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего К., и похитил принадлежащее ему имущество. После совершения вышеуказанных преступлений, М., с целью запугивания П., чтобы последняя отказалась от вызова полиции и скорой медицинской помощи, используя  нож, высказывал угрозу убийством  гр-ке П.,  которую она воспринимала, как реальную. После этого М.  совершил неправомерное завладение без цели хищения (угон) принадлежащим гр-ну М.С. автомобилем марки «Луидор 3009АЗ», на котором скрылся с места происшествия.

 

Суд признал гр. М. виновным в совершении вышеуказанных преступлений и назначил ему наказание в соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

 

Приговор по данному делу в законную силу не вступил.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту