• foto1
  • foto2
  • foto3

Вачским районным судом вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в убийстве, краже и поджоге.

 

 

Вачским районным судом Нижегородской области рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве, краже чужого имущества, совершенной с незаконным проникновением в чужое жилище,  и умышленном уничтожении чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба гражданину, совершенное путем поджога.

 

Судом установлено, что  местный житель А., 11.10.2018, незаконно проник в дом, принадлежащий гр-ке Г. и расположенный в д. Искусово Вачского района Нижегородской области, откуда похитил медную трубку радиатора охлаждения холодильника. Гр-н А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в доме, расположенного в р.п. Вача Нижегородской области, в ходе конфликта, нанес множественные удары руками, ногами и кочергой  в область головы и туловища гр-на Л.,  от которых Л. скончался  на месте. Затем, гр-н А., с целью сокрытия следов, произвел поджог дома,  и скрылся.

 

Суд признал гражданина А. виновным в совершении преступлений, и назначил ему наказание в соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Приговор обжалован осужденным А. и его адвокатом в апелляционную инстанцию.

Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда  приговор Вачского районного суда Нижегородской области от 04.09.2019  оставила без изменения, апелляционные жалобы осужденного А. и адвоката  - без удовлетворения.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту