• foto1
  • foto2
  • foto3

Главное управление автомобильных дорог оштрафовано на 200 тысяч рублей за отсутствие освещения на улице п. Сосновское

 

 

В Сосновский районный суд поступил протокол об административном правонарушении в отношении ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ – «несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог».

 

В судебном заседании инспектор ОГИБДД, составивший протокол, пояснил, что в середине сентября 2019 г. около 19 час. в п. Сосновское на ул. Нижегородская произошло ДТП – наезд на пешехода со смертельным исходом. На данном участке автодороги отсутствует стационарное электрическое освещение, что подтверждается фотоматериалами. По результатам проведенного административного расследования было установлено, что этот участок автодороги входит в состав автодороги Павлово-Сосновско-Лесуново-Мухтолово-Саконы, которая находится в государственной собственности Нижегородской области.

 

Постановлением Сосновского районного суда ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 200 тысяч рублей.

 

Постановление в законную силу не вступило.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту