• foto1
  • foto2
  • foto3

В отношении водителя скорой помощи избрана мера пресечения в виде заключение под стражу.

 

 

Воскресенским районным судом, в отношении водителя скорой помощи, 6 декабря 2019 года, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, за совершение особо тяжкого преступления -  покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере  ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

 

Органами следствия установлено, что в неустановленное время,  гражданин Г. достоверно зная, что действующим законодательством РФ наркотические средства запрещены к свободному обороту на территории Российской Федерации, действуя умышленно из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, решил заняться преступной деятельностью  связанной с незаконным оборотом наркотических средств с последующим сбытом наркотических средств, для чего вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, занимающимся  сбытом наркотических средств. 

 

           04.12.2019 около 10 часов  гражданин Г., следуя ранее достигнутой договоренности с целью сбыта наркотических средств в крупном размере, находясь в городском округе Нижегородской области получил  от неустановленного лица вещество массой 38,7 грамма, который незаконно хранил при себе и преследуя умысел, направленный на сбыт наркотических средств в крупном размере, хотел реализовать его.

 

          Однако довести до конца свой преступный умысел не смог, так как 04 декабря 2019 года на одной из улиц р.п. Воскресенское сотрудниками ДПС ОГИБДД  ОМВД России по Воскресенскому району был остановлен автомобиль, на котором он передвигался в качестве пассажира и был задержан.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту