• foto1
  • foto2
  • foto3

Павловский городской суд приговорил трёх членов организованной преступной группы к реальным срокам за сбыт наркотиков в крупном размере.

 

Судом установлено, что трое жителей г.Павлово занимались незаконным сбытом наркотических средств на территории города Павлово и Павловского района Нижегородской области бесконтактным способом через нелегальный Интернет-магазин с помощью так называемых «закладок».

Организатор через Интернет-магазин по продаже синтетических наркотиков (известных под названиями «скорость», «соль», «кристаллы») Е., осужденный ранее к 8 годам лишения свободы, привлек в преступную группу на роль курьеров Б., К., Г., каждый из которых получал от организатора партии наркотических средств, расфасованных на разовые дозы для наркопотребителей, подыскивал место для сооружения тайника-«закладки», куда помещал  наркотическое средство, после чего информация об этом размещалась на сайте Интернет-магазина, через который наркопотребители нелегально приобретали наркотические средства, забирая их из «закладок». Доход от незаконного оборота наркотических средств превысил 10 миллионов рублей.

Действия подсудимых суд квалифицировал по ч.3 ст.30, п.п. «а», «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (сеть «Интернет»), организованной группой в крупном размере).  Вина их была полностью доказана исследованными в судебном заседании доказательствами, в том числе показаниями свидетелей, заключениями экспертов, вещественными доказательствами. Суд пришел к выводу о том, что подсудимые с учетом данных о личности и характере совершенного преступления социально опасны для общества, в связи с чем, цели уголовного наказания могут быть достигнуты только в условиях их изоляции от общества.

Каждый из подсудимых  получил наказание за данное преступление в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу и обращен к исполнению. 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту