• foto1
  • foto2
  • foto3

Гендиректор компании и другие лица обвиняются в похищении человека в Нижегородской области.

 

 

В Балахнинский городской суд Нижегородской области поступило уголовное дело в отношении граждан В.,Б.,Р.,Д., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в,г» ч.2 ст.126 УК РФ – похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору; с угрозой применения насилия; опасного для жизни и здоровья; с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия.

По версии следствия, в январе 2018 года один из злоумышленников В., являющийся генеральным директором ООО, полагая, что ранее незнакомый ему Б. похитил у него денежные средства в размере 2 500 200 рублей, при помощи других лиц, организовал наблюдение за домом и автомобилем должника.

26.02.2018г. в вечернее время В. вместе с сообщниками приехали к потерпевшему Б. для выяснения вопроса о денежном долге. При разговоре между обвиняемыми и потерпевшим завязалась борьба, в ходе которой последний был избит и принудительно увезен в г. Н. Новгород, где через непродолжительное время был освобожден сотрудниками полиции по результатам розыскных мероприятий.

Информацию о движении дела можно найти  в разделе «Судебное делопроизводство» на сайте Балахнинского городского суда.

 

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту