• foto1
  • foto2
  • foto3

Замначальника дирекции филиала «РЖД» и гендиректор компании предстанут перед судом за хищение рельсов 8 миллионов рублей.

 

 

В Канавинский районный суд г.Н.Новгорода поступило уголовное дело в отношении первого заместителя начальника Горьковской дирекции по ремонту пути, структурного подразделения Центральной дирекции по ремонту пути, филиала ОАО «РЖД» и генерального директора  ООО  "***", обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, 3 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества, участие в нем, совершенные лицом с использованием своего служебного положения), ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущество, вверенного виновному, совершенное организованной группой в особо крупном размере с использованием лицом своего служебного положения), пунктами «а», «б» ч. 4 ст.174.1 УК РФ (легализация организованной группой  имущества в особо крупном размере, приобретенного в результате совершения преступления).

            Следствием установлена преступная схема хищения новых и бывших в употреблении железнодорожных рельсов и шпал с территорий путевых машинных станций ОАО «РЖД» в ряде субъектов ПФО.

           Подсудимые обвиняются в том, что на протяжении четырех лет систематически совершали хищения имущества ОАО «РЖД» на Горьковской железной дороге. Похищенное имущество реализовывалось через коммерческие фирмы, подконтрольные организатору преступного сообщества.

По версии следствия, преступным сообществом легализовано  имущества на сумму свыше 7 миллионов рублей.  В общей сложности подсудимыми причинен ущерб на сумму более 8,4 миллионов рублей.

 

 

Судебное заседание назначено на 15 апреля 2019 года на 10:00.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту