• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд в Нижнем Новгороде утвердил мировое соглашение по иску об отравлениями парами хлора в бассейне фитнес-клуба.

 

 

Ленинским районным судом г. Н.Новгорода утверждено мировое соглашение по исковому заявлению Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области в защиту прав и законных интересов гражданина Л. о компенсации морального вреда за отравление парами хлора при посещении бассейна.

 

Напомним, как следует из материалов гражданского дела, 06.02.2019 года в 16 часов по своему абонементу истец Л. посетил спортклуб «ХХХ». После переодевания и принятия душа начал плавать в бассейне. Примерно в                    16 часов 20 минут после вдоха ощутил резкую боль в груди и невозможность дышать полной грудью, слабость, головокружение и кашель. Вокруг у людей в бассейне поднялась паника, все кашляли. Добравшись до дома, истец вечером почувствовал себя хуже и около 21 часов был госпитализирован каретой скорой помощи в реанимацию ГБУЗ НО «Городская больница № 33» с отравлением парами хлора.

Согласно выписному эпикризу истец находился на лечении в токсикологическом отделении ГБУЗ НО «Городская больница № 33» с 06.02.2019 года по 11.02.2019 года с диагнозом: «острое ингаляционное отравление парами хлора средней степени тяжести, случайное, в быту». На момент поступления в медицинское учреждение потребитель находился в тяжелом состоянии.

Истец Л. просит взыскать с ответчика ООО «ххх» в счет возмещения морального вреда в размере 150 000 рублей и штраф в размере 50 % от суммы, присужденной судом.

Определением Ленинского районного суда г. Н.Новгорода от 10.04.2019 года  утверждено мировое соглашениемежду Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области в защиту прав и законных интересов гражданина Л. и ООО «ххх».

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту