• foto1
  • foto2
  • foto3

Роскомнадзор подал иск о признании регистрации СМИ - газеты «Вестник депутата Олега Сорокина» недействительной.

 

 

Управление Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу обратилось в Семеновский районный суд с административным исковым заявлением о признании регистрации СМИ - газеты «Вестник депутата Олега Сорокина»недействительной.

 Иск обоснован тем, что в 2010 году Управлением Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области было зарегистрировано средство массовой информации, форма распространения – газета «Вестник депутата Олега Сорокина». В подтверждение данного факта учредителю, гр-ну С. было выдано свидетельство о регистрации.

Административный ответчик – учредитель СМИ газеты «Вестник депутата Олега Сорокина» зарегистрирован в г. Семенов Нижегородской области.

СМИ «Вестник депутата Олега Сорокина» не распространяется через торговые киоски розничной печати и предприятий связи, отсутствует в «Каталоге российской прессы «Почта России» 2017-1», в «Каталоге российской прессы «Почта России» 2017-2», в «Каталоге российской прессы «Почта России» 2018-1», в «Каталоге российской прессы «Почта России» 2018-2», в «Каталоге российской прессы «Почта России» 2019-1».

Информация о деятельности редакции СМИ «Вестник депутата Олега Сорокина» не отражена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Обязательные экземпляры газеты в адрес получателей не поступают.

Документы на внесение изменений в запись о регистрации СМИ «Вестник депутата Олега Сорокина» в регистрирующий орган не поступали.

В адрес Управления поступало уведомление о приостановлении деятельности СМИ «Вестник депутата Олега Сорокина» по решению учредителя в срок до 30.09.2016 г.

Уведомление о возобновлении (прекращении) деятельности СМИ «Вестник депутата Олега Сорокина» в регистрирующий орган не поступало.

На основании вышеизложенного, административный истец просит суд признать регистрацию СМИ -  газеты «Вестник депутата Олега Сорокина» недействительной.

 

Судебное заседание по делу назначено на 18 апреля 2019 года.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту