• foto1
  • foto2
  • foto3

Члены семьи братьев-депутатов подали еще один иск на 2 миллиона. На этот раз ответчик -нижегородский интернет- портал.

 

 

В Нижегородский районный суд г. Н.Новгорода поступило исковое заявление к Нижегородскому интернет-порталу о защите чести и достоинства.

Как указывают истцы Г. в исковом заявлении, на одном из городских интернет-порталов была размещена статья «Замглавы балахнинской администрации пошел под суд за аферу с автостанцией», в которой указаны сведения, не соответствующие действительности, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Г.

Так, автор статьи указывает, что «Г. вели переговоры о предоставлении им политического убежища за взятку в 300 тысяч долларов».

По мнению истцов, указанные сведения совершено не соответствуют действительности, ничем не подтверждаются, носят порочащий характер и распространены среди родственников, друзей, знакомых и коллег истцов и иных граждан, представляя истцов, как преступников, которые пытались дать взятку. Однако никто никакой взятки не давал и даже не пытался дать, никаких переговоров по этому поводу не велось.

Кроме того, в исковых требованиях заявлена компенсация морального вреда в размере 1000000 руб. в пользу каждого из истцов. Всего – 2 000 000 рублей.

 

Судебное заседание назначено на 13 мая 2019 года в 09.30 часов.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту