• foto1
  • foto2
  • foto3

Члены семьи братьев-депутатов из Балахны требуют от городского интернет-портала 3 миллиона рублей компенсации за порочащие сведения, размещенные в СМИ.

 

 

В Балахнинском городском суде назначено к рассмотрению гражданское дело по иску Г. к Х. и местной религиозной организации о защите чести и достоинства.

Из искового заявления следует, что 07.12.2018 года на городском портале Балахна.ру была размещена статья «Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации г.Балахны по факту превышения должностных полномочий», в которой указаны сведения, не соответствующие действительности, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию всех членов семьи Г.

Так, автор статьи указывает, что «Глушковы вели переговоры о предоставлении им политического убежища за взятку 300 тысяч долларов».

Указанные в статье сведения являются надуманными, не соответствующими действительности, порочат честь и достоинство семьи Г. Данная позиция автора выражена в форуме утверждения, ничем не подтверждена.

Распространением порочащих сведений истцам причинен моральный вред, который они оценивают в размере 1 000 000 рублей каждый. Всего 3 миллиона рублей.

О дате судебного заседания будет сообщено дополнительно.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту