• foto1
  • foto2
  • foto3

По делу о похищении несовершеннолетнего суд арестовал жителя г.Кулебаки.

 

 

В Кулебакский городской суд Нижегородской области  26.03.2019 года поступило ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ.

Органами предварительного расследования установлено, что обвиняемый, двигаясь на автомобиле, заметил ранее не знакомого ему несовершеннолетнего подростка. У обвиняемого  возник преступный умысел на похищение несовершеннолетнего. Осознавая, что подросток является несовершеннолетним, обвиняемый схватил последнего за ворот куртки и стал силой тянуть к двери заднего пассажирского сидения автомобиля. В результате активного сопротивления, оказанного обвиняемому,  потерпевшему удалось убежать от обвиняемого в расположенный рядом магазин.  Пытаясь довести до конца свой преступный умысел, обвиняемый проследовал за подростком в магазин. Укрывая несовершеннолетнего потерпевшего, работники магазина вызвали сотрудников полиции. Таким образом, обвиняемый не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

26.03.2019 года Кулебакский городской суд Нижегородской области удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого на период предварительного следствия, то есть до 23 мая 2019 года.

Постановление в законную силу не вступило.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту