• foto1
  • foto2
  • foto3

Вынесен приговор по делу "о концлагере для собак".

 

 

 

 

Как сообщалось ранее, Мировой судебный участок № 6 Московского судебного района города Нижний Новгород Нижегородской области рассматривал дело в отношении А*, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершенное из корыстных побуждений, санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет).

 

28.02.2019 А* признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 245 УК РФ и мировой судья назначил наказание в виде 11 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства.

 

В соответствии с ч.3 ст.47 УК РФ назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением административно- хозяйственных и организационно-распорядительных функций в коммерческих и иных организациях, осуществляющих деятельность по содержанию животных на срок 3 года.

 

На основании п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ А* освобожден от назначенного ему наказания по ч.1 ст. 245 УК РФ  в виде 11 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства, дополнительного наказания в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением административно- хозяйственных и организационно-распорядительных функций в коммерческих и иных организациях, осуществляющих деятельность по содержанию животных на срок 3 года, в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

 

Приговор в законную силу не вступил.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту