• foto1
  • foto2
  • foto3

5 марта суд начнёт рассматривать дело об убийстве нижегородского журналиста

 

   

 

В Нижегородский районный суд города Нижний Новгород поступило уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в убийстве журналиста.

По версии следствия обвиняемый П. совершил особо тяжкое преступление при следующих обстоятельствах:

22.07.2018 около 08 часов 30 минут, П. находился около будки, установленной на вершине трамплина, расположенного в 80 метрах от № 6 по ул. Казанская Набережная Нижегородского района г. Н. Новгорода, где   также находился ранее ему знакомый С., который был в состоянии алкогольного опьянения легкой степени. В ходе распития спиртных напитков С. прилег на поверхность земли.

 В этот момент у П. возник преступный умысел, направленный на убийство С. на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений.

Реализуя свой преступный умысел 22.07.2018 около 09 часов 00 минут П., находясь около будки, установленной на вершине трамплина, расположенного в 80 метрах от дома № 6 по ул. Казанская Набережная Нижегородского района г.Н.Новгорода, действуя умышленно, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий в виде смерти потерпевшего и желая ее наступления, поднял с земли камень серого цвета и, используя его в качестве орудия, нанес им три удара в область расположения жизненно важного органа - головы С.

Смерть С. наступила на месте преступления от открытой проникающей черепно-мозговой и черепно-лицевой травмы, входящей в комплекс   сочетанной тупой травмы тела.

Таким образом, П. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Судебное заседание назначено на 10 часов 00 минут 5 марта 2019 года.

       Ранее, постановлением суда обвиняемому П. продлен срок содержания под стражей до 9 марта 2019 года.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту