• foto1
  • foto2
  • foto3

Преступник, выданный из Португалии, осуждён в Нижегородской области за разбой.

 

 

Провозглашен приговор по уголовному делу в отношении находящегося в международном розыске особо опасного рецидивиста, совершившего разбойное нападение на женщину и ее несовершеннолетнюю дочь.

 

Кстовским городским судом Нижегородской области провозглашен приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего уроженца г.Чебоксар, не имеющего места жительства, по ч.З ст. 162 УК РФ (разбойное нападение с проникновением в жилище).

Судом установлено: 41-летний мужчина, без определенного места жительства, 21 июля 2016 года, в дневное время суток, угрожая ножом, завел потерпевшую и ее несовершенную дочь в принадлежащее им домовладение, находящееся в г.Кстово, где уже в туалетной комнате злоумышленник связал руки потерпевшей кожаным ремнем, в свою очередь, перед этим последняя по требованию осужденного связала своей несовершеннолетней дочери ноги и руки собачьим поводком и шлейкой. При этом мужчина потребовав от потерпевших лежать тихо, и пригрозив им убийством, в случае неповиновения, похитил из дома материальные ценности на сумму около 25 000 рублей.

Задержать злоумышленника правоохранительных органам «по горячим следам» не удалось, он был объявлен в международный розыск и после его выдачи португальскими властями предстал перед российским судом.

Суд признал ранее судимого за убийство мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет восемь месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Гражданский иск потерпевших удовлетворен, в их пользу с осужденного взыскана денежная компенсация материального и  морального вреда в размере 110 000 рублей.

 Приговор в законную силу не вступил.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту