• foto1
  • foto2
  • foto3

Новое здание Большеболдинского районного суда открыто в Нижегородской области.

 

 

05 февраля 2019 года состоялось торжественное открытие нового здания Большеболдинского районного суда Нижегородской области. В церемонии открытия приняли участие Председатель Нижегородского областного суда В.И. Поправко, начальник Судебного департамента в Нижегородской области А.В. Юрьев и другие официальные лица.

Во вступительном слове Вячеслав  Поправко поздравил жителей Большеболдинского района с открытием современного здания суда.

Реконструкция здания, в котором в настоящее время располагается Большеболдинский районный суд, началась в 2017 году. Общая площадь здания составляет 396 кв. м., высотность здания - 2 этажа. В новом здании суда имеются два просторных зала судебных заседаний, оборудованных системами фиксации хода процесса и ведеоконференц-связи. Зал для рассмотрения уголовных дел имеет отдельный вход в конвойное помещение, обустроенное в соответствие с современными требованиями. Указанный зал предназначен и для рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей, для которых предусмотрена отдельная совещательная комната, исключающая возможность контакта с участниками процесса. Оба зала судебных заседаний расположены на первом этаже здания, где находится и приемная суда, действующая по принципу «единого окна».  Также на первом этаже здания в специально предусмотренных витринах размещен «Музей суда». Второй этаж здания предназначен исключительно для размещения судей, аппарата суда, архива. В отличие от прежних кабинетов, имеющих непрезентабельный вид и малую площадь, в новом здании аппарату суда созданы все условия для качественного исполнения своих обязанностей. Для каждого сотрудника рабочее место полностью оборудовано необходимой техникой. В кабинетах имеется в достаточном количестве красивая, удобная мебель. Архив суда оснащен выдвигающимися стеллажами, что, несомненно, облегчает поиск дел. Оборудована комната хранения вещественных доказательств.

Для справки.

Ранее Большеболдинский районный суд располагался в здании 1968 года постройки общей площадью 199 кв.м., кирпичном, одноэтажном. В прежнем здании суда был один зал судебных заседаний, а судьи и сотрудники аппарата суда ютились в тесных кабинетах. Конвойное помещение отсутствовало, и подсудимых, содержащихся под стражей, конвоировали через центральный вход. В здании отсутствовали комната для хранения вещественных доказательств, отдельное серверное помещение, а приемная располагалась в кабинете сотрудника аппарата суда.

Новое здание Большеболдинского районного суда расположено по адресу: с.Большое Болдино, ул.Красная д.2.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту