• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Нижегородской области, избившего диспетчера такси.

 

 

В августе 2017 года в ночное время суток, ранее судимый житель г. Семенов Нижегородской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в помещение диспетчерской службы такси, с целью попросить отвезти его домой, при этом пояснив, что денег на проезд у него нет.

Диспетчер отказалась позвонить водителям, объяснив свой отказ тем, что без денег его никто не повезет. Услышав отказ диспетчера,  мужчина разозлился и, стал выражаться в адрес женщины грубой нецензурной бранью, затем кинул в нее свой сотовый телефон, после чего схватил находившиеся рядом на диспетчерской стойке керамическую кружку и стеклянную банку с водой и цветами, бросил в неё,  попав кружкой и банкой ей по руке.

После этого, не успокоившись, подсудимый, применяя физическое насилие, хватая за руки потерпевшую, которая пыталась по радиотелефону вызвать полицию, умышленно нанес несколько ударов по лицу женщины, после чего свои преступные действия прекратил и с места происшествия скрылся.

Суд квалифицировал действия подсудимого по ч.2 ст.115 УК РФ - умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений.

Подсудимый в судебном заседании вину признал частично.

Приговором Семеновского районного суда подсудимый признан виновным в совершении данного преступления, ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 10 месяцев, с удержанием 15 % из заработной платы ежемесячно в доход государства.

На основании ч.5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием, назначенным приговором Семеновского районного суда Нижегородской области от 26 апреля 2018 года (за совершение преступления, предусмотренного п. «г, д» ч.2 ст.112 УК РФ), окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1  год 9  месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Также суд взыскал с подсудимого в пользу потерпевшей (диспетчера),  компенсацию морального вреда в размере 40 000 рублей. 

Приговор суда не вступил в законную силу.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту