• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд оштрафовал главу Балахнинского района за пешеходные переходы.

 

 

ВРИП  главы местного самоуправления Балахнинского муниципального района Нижегородской области  заплатит штраф в размере 30 000 рублей за  невыполнение законного представления должностного лица, осуществляющего федеральный государственный надзор в области обеспечения безопасности дорожного движения.

                                                                                                 

03.08.2018 г. инспектором ОГИБДД ОМВД России по Балахнинскому району в ходе проведения проверки содержания улично-дорожных сетей в городе Балахна Нижегородской области были выявлены недостатки в содержании дорог и улиц, а именно на пешеходных переходах не нанесена дорожная разметка 1.14.1 «Зебра», что создает угрозу безопасности граждан и общественной безопасности дорожного движения.

Главным государственным инспектором безопасности дорожного движения в Балахнинском районе Нижегородской области в адрес врип главы местного самоуправления Балахнинского муниципального района Нижегородской области Л. было вынесено представление об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности, в котором указывалось на необходимость рассмотрения представления и принятия необходимых мер в течение месяца со дня его получения.

В установленный срок указанные в представлении требования по нанесению дорожной разметки не выполнены должностным лицом.

Решением Балахнинского городского суда Нижегородской области жалоба должностного лица Л. на постановление мирового судьи судебного участка №3 Балахнинского судебного района, которым названное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.27 ст. 19.5 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей, оставлена без удовлетворения.

 

Решение суда вступило в законную силу.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту