• foto1
  • foto2
  • foto3

Обвиняемому в убийстве журналиста продлена мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

Нижегородским районным судом города Нижний Новгород рассмотрено ходатайство следователя о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу, обвиняемому П. в убийстве журналиста.

В обосновании ходатайства следователь указал, что срок содержания под стражей обвиняемого П. истекает, однако к указанному сроку окончить следствие не представляется возможным, поскольку расследование уголовного дела представляет особую сложность, так как по делу необходимо получить заключение комплексной стационарной судебно-психиатрической экспертизы, ознакомить обвиняемого и его защитника с заключением экспертов, с учетом заключений экспертов предъявить П. обвинение, допросить его в качестве обвиняемого, выполнить иные следственные и процессуальные действия, необходимость в которых возникнет в ходе предварительного следствия.   

В судебном заседании следователь и прокурор заявленное ходатайство поддержали, просили продлить обвиняемому П. меру пресечения в виде заключения под стражу.

Обвиняемый П. и его защитник не возражали против продления срока содержания под стражей.

Судом принято постановление, которым ходатайство следователя удовлетворено, срок содержания под стражей в отношении обвиняемого П. продлен  по 09.02.2019 включительно.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту