• foto1
  • foto2
  • foto3

Сокольский районный суд Нижегородской области отправил пьяного водителя в колонию на 2 года.

 

 

Как следует из материалов дела, в апреле 2018 года водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя своим автомобилем, пытался вытащить при помощи троса застрявший на автодороге другой автомобиль.

Однако,  при движении задним ходом на своем автомобиле водитель  нарушил ряд требований правил дорожного движения, не принял меры для своевременной остановки транспортного средства и допустил наезд автомобилем на мужчину, лежавшего на правой обочине автодороги, причинив тем самым последнему телесные повреждения, от которых у того наступила смерть.

Вину в совершении преступлений гр. Ч. признал частично, не признал свое нахождение в момент дорожно-транспортного происшествия в состоянии опьянения, сославшись на то, что спиртное употребил после произошедшего ДТП.

Судом действия Ч. квалифицированы по ч. 4 ст. 264 УК РФ и назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 2 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

При назначении наказания судом учтена общественная опасность совершенного преступления, данные о личности виновного, смягчающие наказание обстоятельства и отсутствие отягчающих обстоятельств.

В пользу потерпевшей стороны с осужденного в качестве компенсации морального вреда взыскано более восемьсот тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту