• foto1
  • foto2
  • foto3

Коллегия присяжных заседателей в Сарове Нижегородской области единодушно вынесла обвинительный вердикт по уголовному делу о разбойном нападении.

 

 

В Саровском городском суде рассмотрено уголовное дело с участием присяжных заседателей по обвинению - Д. 1989 года рождения в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 и п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ; Г. 1976 года рождения в совершении преступлений предусмотренных ч.4 ст.111 и п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ; Г. 1995 года рождения в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ;  Л. 1986 года рождения в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ; Л. 1994 года рождения в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ.

Согласно материалам дела,  20 июня 2017 года в период с 22 часов до 24 часов пятеро жителей города, из которых четверо ранее судимые, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, в состоянии алкогольного опьянения, зная, что  у потерпевших Ц. и И. имеются спиртные напитки и деньги, незаконно проникли в их квартиру, жестоко избили их, нанеся множество ударов кулаками и ногами по голове, лицу и телу. От полученных повреждений потерпевшие И,. и Ц. скончались на месте. При этом злоумышленники похитили  из квартиры деньги в сумме 1000 руб., имущество, продукты питания и спиртное.

В судебном заседании подсудимые виновными себя не признали.

Коллегия присяжных заседателей пришла  к выводу, что все подсудимые виновны в совершении вмененных им преступлений и единодушно вынесли обвинительный вердикт в отношении каждого.                  

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту