• foto1
  • foto2
  • foto3

В Дзержинске перед судом предстанет лжепредприниматель, похитивший у граждан более 24 миллионов рублей.

 

 

Согласно версии органов предварительного следствия, гражданка В. совершила ряд умышленных преступлений, относящихся к категории тяжких и средней тяжести на территории г. Дзержинска и г. Н. Новгорода при следующих обстоятельствах.

В период с лета 2013 года по осень 2017 года гражданка В., имея умысел на хищение денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, входила в доверие к гражданам, намеренно вводила их в заблуждение относительно того, что является лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность в сфере закупки и продажи заграничной детской одежды, в том числе из Италии, которую в действительности не осуществляла и, не имея изначально намерений выполнять взятые на себя обязательства, предлагала гражданам передать ей под расписку свои денежные средства из личных сбережений с дальнейшей выплатой основного долга и процентов, а также путем оформления последними потребительских кредитов и денежных займов на свое имя, после чего получала и похищала денежные средства граждан.

С целью создания искусственной добропорядочной репутации, расширения масштабов преступной деятельности, облегчения совершения преступлений и маскировки своих преступных действий под гражданско-правовые отношения В. получала от граждан денежные средства, после чего частично возвращала незначительные денежные суммы, в том числе под видом обещанных процентов, а после того как входила к отдельным лицам в полное доверие, получала от них новые денежные средства, которые похищала. Похищенные деньги В. использовала в личных интересах.

За период с лета 2013 года по осень 2017 года В. похищено денежных средств на общую сумму более 24 миллионов рублей.

В отношении гражданки В. возбуждено уголовное дело по 24 эпизодам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159, ч.3 ст.159, ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Уголовное дело с обвинительным заключением поступило в Дзержинский городской суд.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту