• foto1
  • foto2
  • foto3

Перед судом предстанут четыре сотрудника Уренского ОВД, которые обвиняются в причинении телесных повреждений гражданам.

 

По версии органов предварительного следствия, 13.01.2017 года в период с  20 часов 00 минут до 09 часов 00 минут 14.01.2017 года, двое участковых, оперативный работник-специалист по вооружению местного ОВД  доставили в помещение ОВД мужчину и женщину, в связи с подозрением в совершении преступления. Превышая свои должностные полномочия, указанные сотрудники полиции нанесли множественные удары по голове и телу  подозреваемых руками и ногами, а также использовали в отношении них электрошокер, металлическую гирю весом 16 кг., полимерную бутылку, наполненную водой, а также угрожали женщине изнасилованием и требовали признаться в совершении преступления. После чего, одного пострадавшего пристегнули наручниками к трубе отопления в коридоре здания, а женщину, схватив за волосы, водили по коридору, требуя признаться в совершении преступления.

В результате совместных преступных действий сотрудников полиции, у одного из пострадавших имелись закрытые переломы ребер, сотрясение головного мозга, множественные кровоподтеки лица, туловища, конечностей.

В отношении указанных сотрудников полиции  возбуждено уголовное дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п.»а» ч.3 ст.286  УК РФ -  превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых  законом интересов общества или государства, совершенное с применением насилия и угрозой его применения.

Уголовное дело с обвинительным заключением поступило в Уренский районный суд, начато рассмотрение.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту