• foto1
  • foto2
  • foto3

Из-за многократной неявки обвиняемого по делу о «концлагере для собак» суд принял решение о проведении судебного заседания в больнице

 

 

Мировой судебный участок №6 Московского судебного района города Нижний Новгород Нижегородской области рассматривает дело в отношении А*, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 245 УК РФ - жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершенное из корыстных побуждений, санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Как сообщалось ранее, в 2016 году в ходе осмотра сотрудниками правоохранительных органов на станции временного содержания животных в Московском районе г. Н. Новгорода были обнаружены 22 отловленные безнадзорные собаки, находящиеся в состоянии истощения и обезвоживания при отсутствии питания, содержащиеся в металлических клетках. Из корыстных побуждений, с целью минимизации расходов на содержание животных, А* решил не обеспечивать за ними надлежащий уход и не предоставлять питание, причинив им особые физические страдания.

На судебные заседания, назначенные на 18.10.2018, 22.10.2018 обвиняемый не явился по причине болезни. В связи с этим, для скорейшего рассмотрения дела, Мировой судья Судебного участка №6 принял решение о проведении судебного заседания.

Судебное заседание назначено на 25.10.2018.

 

Информация для СМИ:

С 1 сентября 2017 года в соответствии с ФЗ №46 от 28 марта 2017 года  внесены ограничения на фото- и видеосъемку, трансляцию судебного заседания по уголовным делам и запрет на ведение фото- и видеосъемки, а также трансляции судебного заседания на стадии досудебного производства.

В своей работе представителям СМИ необходимо руководствоваться положениями ст.241 УПК РФ.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.





 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту