• foto1
  • foto2
  • foto3

В Нижегородской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в «пьяном» ДТП, в результате которого погибла его мать

По версии следствия, житель Городца сел за руль пьяным и, двигаясь задним ходом по придомовой территории, совершил наезд на мать, сидящую на пне возле дома. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. 

Из обвинительного заключения следует, что 14 июня 2013 года около 14.00 часов Д., 1982 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ГАЗ 310221, выезжая задним ходом от дома, в котором проживал, не убедился в безопасности своего маневра, начал двигаться назад со скоростью не более 20 км/ч и совершил наезд на Д.Г., которая сидела на пне возле дома.
В результате наезда Д.Г. получила тяжелую сочетанную тупую травму тела в виде закрытой тупой черепно-мозговой и лицевой травмы с множественными переломами костей черепа, тупой травмы грудной клетки и живота с множественными переломами костей и разрывами внутренних органов, повлекшими кровоизлияния в мягкие ткани груди и полость живота, переломы костей рук и ног, травмы позвоночника.
От множественных повреждений, входящих в комплекс тяжелой сочетанной тупой травмы тела, смерть Д.Г.Ф. наступила на месте происшествия.
Д. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Подсудимый Д. с предъявленным обвинением в совершении преступления полностью согласился, считает, что обвинение является обоснованным, обстоятельства совершения преступления, изложенные в обвинительном заключении подтвердил, ходатайство о постановлении приговора в порядке гл. 40 УПК РФ, то есть без проведения судебного следствия поддержал.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту