• foto1
  • foto2
  • foto3

Ночной клуб закрыт по решению суда в г. Дзержинск Нижегородской области

 

 

Суд запретил эксплуатацию ночного клуба из-за многочисленных нарушений требований законодательства в сфере пожарной безопасности.

 

Прокурор г. Дзержинска обратился в суд с исковым заявлением в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к индивидуальным предпринимателям П. и Р., а также ООО «Восток-Запад Шоу-Продакшн» о возложении обязанности по устранению нарушений требований законодательства в сфере пожарной безопасности.

Прокурор просит суд обязать ответчиков устранить выявленные нарушения требований законодательства в сфере пожарной безопасности при эксплуатации помещений клуба «Восток-Запад», в том числе: оборудовать пути эвакуации эвакуационным освещением; из помещения зала, расположенного в подвальном этаже здания, без естественного проветривании при пожаре предусмотреть удаление продуктов горения при пожаре системами вытяжной противодымной вентиляции; двери эвакуационных выходов оборудовать запорами, не препятствующими их свободному открыванию изнутри без ключа; освободить пути эвакуации от различных материалов, изделий, оборудования и других предметов. Всего выявлено более 60 нарушений.

В качестве мер по обеспечению иска прокурор просил запретить эксплуатацию клуба «Восток-Запад» до принятия решения по делу и его полного исполнения.

Изучив представленные материалы дела, суд пришел к выводу, что выявленные нарушения требований пожарной безопасности могут создавать реальную угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц (покупателей/посетителей клуба, персонала и других), требуют от ответчиков существенных денежных затрат, а также требуется длительный срок на устранение выявленных нарушений.

Определением Дзержинского городского суда приняты меры по обеспечению иска в виде запрета эксплуатации клуба «Восток-Запад», расположенного по адресу: Нижегородская обл., г. Дзержинск, ул. Самохвалова, д.15.

Определение суда в законную силу не вступило, но в силу закона подлежит немедленному исполнению.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту